Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника длинна бассейна 9 м а ширина в 2 раза болише

достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см чтобы выложить ими дно бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
9м=900см длина
9*2=18м=1800 ширина
900:30= 30шт плиток в длину
1800:30=60 шт плиток в ширину
30*60=1800 плиток надо на дно бассейна
Ответ: да хватит
Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.
2*9=18м ширина бассейна
18*9=162м в кв.площадь бассейна
30см=0,3м
0,3*0,3=0,09м в кв.площадь 1 плитки
0,09*1820=163,8 м в кв.площадь всех плиток
162<163,8 следовательно 1820 квад.плиток  достаточно