1. В одном мешке было в 4 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки, а

во второй добавили 2 кг. То в мешках муки стало поровну. Сколько кг муки было в мешках сначала? ток не с инета там нету

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мешок = 4х кг

2 мешок = х кг

4х - 4 = х + 2

4х - х = 2 + 4

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

1 мешок = (4х) = 4 * 2 = 8 кг

2 мешок = (х) = 2 кг

8 - 4 = 2 + 2

4 = 4

Ответ: 8кг; 2кг