Помогите пожалуйста решить уравнение 4/5*(-0,4у)*1 1/4*0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Игорь.
Это не уравнение :) 
можно преобразовать так -у*4/5*4/10*5/4*1/4 или -у*4*4*5*1
                                                                           5*10*4*4
после сокращения дроби получится -1/10у

итак 4/5*(-0,4у)*1 1/4*0,25 = -у*4/5*4/10*5/4*1/4 = -0,1у