Мальчик задумал одно чтсло и умножил его на 5.К значению произведения прибавил 2.При делении

полученного результата на 6 получилось 7. Какое число задумал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
Просто делай в обратном порядке.
7*6-2:5

Число 8.
Отвечает Гиль Игорь.
6*7=42
42-2=40
40\5=8
 Ответ: 8
Проверка: 8*5=40, 40+2=42, 42\6=7