Какой общий знаменатель у 6,10,15,25?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Полина.

6 = 2 · 3

10 = 2 · 5

15 = 3 · 5

25 = 5²

НОК (6, 10, 15 и 25) = 2 · 3 · 5² = 150 - наименьшее общее кратное

Ответ: 150 - общий знаменатель у 6, 10, 15 и 25.