Помогите пажалуста 12 1/2 : 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бунядов Али.

12\frac{1}{2}:3\frac{3}{4}=\frac{25}{2}:\frac{15}{4}=\frac{25}{2}*\frac{4}{15}=5*\frac{2}{3}=\frac{10}{3}=3\frac{1}{3}