СРОЧНO ДАЮ 100 БАЛЛОB 1. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон раBна 26 см а

другая a) B 3 раза больше б) B 2 раза меньше Периметр прямоугольника раBен 56 см одна из его сторон раBна 17 см Найдите его сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

1.

а) Р=2(26+26*3)=208 см

б) Р=2(26+26:2)=78 см

2.

56:2=28 см (полупериметр)

28-17=9 см (ширина прямоугольника)

Отвечает Прядко София.

1.

а) 26*2+78*2 = 208см

б) 26*2+13*2 = 78см

2.

1) 56/2 = 28 см

2) 28-17 = 11 см

Другая сторона прямоугольника равна 11 см