Число 2 умножили на некоторую правильную дробь какое число получится большее или меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.
При умножении натурального числа на правильную дробь получится число  меньше этого натурального числа.
 например 2 *3/5=6/5=1 ц 1/5

или 2 *5/8=10/8=5/4=1 ц 1/4