Решите задачу с помощью уравнения. Из 14 м2 в квадрате ткани сшили 2 пододеяльника. Сколько м2 из

расходовали на 1 пододеяльник если осталось м2 ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14-2=12м на пододеяльники

12÷2=6м на 1 пододеяльник

Х×2+2=14

2х=14-2=12

Х=12÷2=6

Х=6