решение задачи Арман помогал расчищать двор от снега за 20 минут он чисел площадку В одну сотку

Сколько квадратных метров он очистил за минуту неизвестно в 50 кг гречки расфасовали поровну 10 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 150 кг гречки если в каждом пакете группы будет на 5 кг больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

а) решение:

1)20:10=2(м)

2)100:2=50(м²)

Ответ:За 10минут он очистил 50м²

Пошаговое объяснение:

б) решение:

1)50:10=5(кг)-пакетов

2)5+5=10(кг)-пакетов

3)150:10=15(кг)-пакетов

Ответ:15пакетов

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

1)

решение:

1 сотка равна 100м²

20:10=2 (10 мин-это в 2раза меньше времени)

100:2= 50(за вдвое меньше времени он успеет расчистить 50м²)

Ответ: он очистит 50м² за 10 мин

2)

решение:

50:10=5 кг(в 1 пачке)

а так как расфасовали на 5 кг больше, то

5+5= 10 кг(в 1 пакете)

150:10=15(пакетов)

Пошаговое объяснение:

решено