Вычитание дробей 7\10 -1\15


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.

7 / 10 - 1 / 15 =

= (7 · 3 - 1 · 2) / 30 =

= (21 - 2) / 30 = 19 / 30

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/10-1/15=21/30-2/30=19/30