( Помогите решить, пожалуйста) ( с краткой записью.) Незнайка стал догонять Шпунтика, Когда

расстояние между ними было равно 1 км. 80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин., а Шпунтик шёл со г 80м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Т.к. движение в одном направлении , то скорость сближения = 170 -80= 90(
(м/мин ) ;  1км 80м = 1080 м.;  1080 : 90 = 12 (мин )

встреча через 12 мин