при расходе топлива 7,5 о машина с полным баком бензина может проехать 410,4 км. Какое расстояние

сможет проехать автомобиль при полном заправленном баке, если расход топлива будет 8 литров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.

Ответ: да конечно могу, вот:

расход топлива.    расстояние с полн. баком

         7,5 л.                                 410,4 км

          8 л.                                        х

                                                   Решение.

1) 7,5 : 8 = х : 410,4

 х = 7,5 * 410,4 : 8 = 3 078 : 8

 х = 384,75 (км.)

Ответ: 384, 75 км сможет проехать автомобиль при полном заправленном баке, если расход топлива будет 8 литров.