в городке всего 360 домов ,из них 54 дома-деревянные .Сколько процентов всех домов составляют

остальные дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

остальные дома:

360-54=306

360=100%

3.6=1%

306÷3.6=85%

Отвечает Прохоров Максим.

Дано:

360 - 100% (все дома)
54 - x% (деревянные дома)
Найти:
306 - ?% (остальные дома)
Решение:
54÷360×100%=0,15×100%=15% деревянные дома =>
=> 100-15= 85% (остальные дома)
Ответ: 85% - остальные (не относящиеся к деревянным) дома.