797. Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой полки переложили 18 книг на

вто- рую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально? Помогите плис с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

3(х-18)=х+18

3х-54=х+18

3х-х=54+18

2х=72

х= 36