Один столяр изготавливает 60 табуреток за 4 дня, а второй за 6 дней. Сколько табуреток изготовят

столяри за 5 дней, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.
1ст. - 60т. за 4 дня 2ст. - 60т. за 6 дней 60:4=15(т)1ст. за 1 день 60:6=10(т)2ст. за 1 день 15+10=25(т) 2-е за 1 день 25*5=125(т) 2-е ст. за 5 дней Ответ: 125 табуреток.
Отвечает Костылёв Данил.
1)60÷4=15т изг один столяр за один день
2)60÷6=10т изн второй столяр за один день
3)15+16=25т оба столяра за один день
4)25×5=125т за пять дней из готовят вместе