При пересечении отрезка АВ ломаной образовалось 4 квадрата определи длину этой ломаной если длина

отрезка АВ равна : 1) 10см 2)15дм 3)7м

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.
1)сторона квадрата 2,5 длина ломаной 12*2,5=30 см
2) сторона квадрата 15/4 длина ломаной 12*15/4=45 дм
3) сторона квадрата 7/4 длина ломаной 12*7/4=21 м