Найдите площадь ромба, если его высота равна 4, а острый угол равен 30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.

Ответ:

4*2=8 это сторона ромба тк угол=30гр по св-ву прямоуг треуг

S=4*8=32 кв см

Пошаговое объяснение: