Найдите значение выражения 4 1/2+2/3*3 6/7-5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.
4   1/2   +  2/3   *  3   6/7    -   5   3/4  = 1   9/28

выражением:
 =  4  2/4 +   2/3   *   27/7    -   5  3/4=
=   18/7        -   1    1/4  = 
= 2    4/7      -   1  1/4  =
=  2   16/28    -  1   7/28  =
=  1    9/28  

по действиям:
1)  2/3     *   3   6/7  =  2/3   *   27/7  = (2*9)/(1*7) = 18/7=  2   4/7
2) 4  1/2     +  2   4/7  =  4   7/14    +  2   8/14 =  6   + 15/14 = 
= 6   +  1  1/14  =  7   1/14
3)  7   1/14    -  5   3/4  = 7   2/28   -   5  21/28 = 1   9/28