Сколько килограммов земли находится в яме глубиной, шириной и длинной 5 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
Можно вычислить объем земли в яме. Для этого необходимо перемножить длину, ширину и глубину:
V=a*b*c = 5*5*5 = 125 м^3
А вот для нахождения массы нужна плотность грунта.
В исходных данных этого нет.

Но можно принять примерно равным, что 1 м^3 = 1000 кг, то:
125 * 1000 = 125000 кг = 125 тонн.
Данные расчеты сделаны, исходя из плотности воды.
Отвечает Салимова Алия.
Яма — это элемент нанорельефа, представляющий собой впадину.Соответственно, в яме имеется только воздух.Земли (почвы) в яме нет.Итак, ответ: 0 кубометров, 0 килограммов земли в яме.Трудно спорить с замечательным нашим поэтом Exaudeusoм и чтобы точно никто не сомневался, я тоже с ним соглашаюсь. Яма - на то и яма, что земли в ней нет. Так что хоть 2х2х2, хоть 5х5х5, хоть 10х10х10.
Земли все равно 0 (нет ее там и все).