Как решить уравнение 100:(19+(15x-84):6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
100:(19+(15x-84):6)=4
(19+(15x-84):6)=100:4=25
19+(15x-84):6=25
(15x-84):6=25-19=6
(15x-84):6=6
15x-84=6*6=36
15x-84=36
15x=36+84=120
15x=120
x=120:15
x=8