Допоможіть вирішити рівняння -x - 10 = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.

Ответ:

x = -20

Пошаговое объяснение:

-x - 10 = 10\\-x = 10 + 10\\-x = 20\\x = -20

Отвечает Банух Линочка.
-х-10=10
-(х+10)=10
х+10=-10
х=-20
Вроде правильно