В треугольнике АВС угол А больше угла В в 3 раза а угол С больше угла В на 20°. Найдите углы

треугольника. Даю 100 балл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Откуда-То Кто-То.

Ответ:

Дано: Треугольник ABC Известно, что: А > В в 3 раза С > В на 20 составим уравнение : Пусть В - х, тогда А- 3х В- х+20 х+3х+х+20=у 5х=у-20 у- Сумма а+в+с т.е 180° 5х=180-20 5х=160 х=32 32° - угол В найдём остальные углы угол А=. 32*3=96° угол С= 32+20=52° Ответ: 32°; 96°; 52°.

Отвечает Кудряшова Аня.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Сумма углов ∆ = 180°

Угол А = 3х °
Угол В = х °
Угол С = х + 20°

3х + х + х + 20 = 180
5х + 20 = 180
5х = 180 - 20
5х = 160
х = 160 : 5
х = 32

Угол А = (3х) = 3 * 32 = 96°
Угол В = (х) = 32°
Угол С = (х + 20) = 32 + 20 = 52°

96° + 32° + 52° = 180°