3 класс математика #6. Составьте и реши задачи по выражениям а)123×2+240 б)500-32×3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
Ответ: Дима купил 2 пенала (один из них стоил 123 руб)
И килограмм конфет за 240 рублей, сколько всего денег потратил Дима?
1) 123×2=246
2) 240+246=486

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кубик Дима.
Задача: Саша за два дня привозит 240 кг песка, а Витя за один день привозит
123 кг. Сколько кг песка они привезут за 2 дня вместе?
Пошаговое объяснение: 123×2+240=246+240=486