Что такое квадрат числа 1,7 0,4 5,24 0,23 80,5вычиски


Ответы на вопрос

Отвечает Зайденберг Анна.

Это вторая степень числа или число умноженное само на себя, например

1,7² = 1,7·1,7 = 2,89

0,4² = 0,4·0,4= 0,16

5,24² = 5,24·5,24 = 27,4576

0,23² = 0,23·0,23 = 0,0529

80,5² = 80,5·80,5 = 6480,25