Помогите 1/5:5/6 =?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

6/25 или 0,24

Пошаговое объяснение:

1/5 : 5/6 = 1/5 · 6/5 = 6/25

Если тебе нужно перевести в десятичную дробь:

6/25 • 4 = 24/100 = 0,24