2,49х+8,3х+4,21х=60 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

X=4

Пошаговое объяснение:

2,49x+8,3x+4,21x=60

10,79x+4,21x=60

15x=60

X=60:15

X=4

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

ПРИВОДИМ ПОДОБНЫЕ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ УРАВНЕНИЯ
2,49x+8,3x+4,21x=60\\(2,49+8,3+4,21)x=60\\15x=60\\x=60:15\\\bf x=4

Пошаговое объяснение: