1\2 часть июля было солнечно, 0,3 часть месяца было облачно, а 6 дней шёл дождь Сколько дней в

июле? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Ну вообще в июле 31 день)))

А если серьезно, то:

0.5+0.3=0.8

1-0.8=0.2 - это и есть 6 дней

6/0.2=6х5=30 дней

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

30 дней

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5

1 - весь июль

1) 0,5 + 0,3 = 0,8(месяца) - было солнечно и облачно

2) 1 - 0,8 = 0,2(месяца) - 6 дней

3) 6*5 = 30(дней)