Решите по действиям a) 3,54•0,89 + 6,46•0,89 + 1,1; б) 5•0,125•0,11•8


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Аймира.

3.54*0.89+6.46*0.89+1.1=10\\1) 3.54*0.89 = 3.1506\\2) 6.46*0.89 = 5.7494\\3)3.1506+5.7494=8.9\\4)8.9+1.1=10

5*0.125*0.11*8=0.55\\1)5*0.125=0.625\\2)0.11*8 = 0.88\\3) 0.625*0.88= 0.55

Отвечает Железнова Лера.
Ответ:
0,48
Пошаговое объяснение:
a)3,54*0,89=3,15
6,46*0,89=5,74
3,15+5,74+1,1=9,99
б)5*0,125=0,625
0,625*0,11=0,06
0,06*8=0,48