Розв'яжіть рівняння: (x-8,9) (x+3,9)=0помогите пожалуйста, очень нужно. дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

Произведение множителей=0, когда хотя бы 1 из них=0. тогда. х-8,9=0; х=8,9 и х+3,9=0; х= -3,9. ответ: 8,9 и -3,9

Отвечает Пронина Александра.

(x-8,9)(x+3,9)=0\\x - 8,9 = 0\\x = 8,9\\\\x+3,9 = 0\\x = -3,9

Ответ: 8,9; −3,9.