Задача: за два дня Маугли вынул из лап волков стаи 18 заноз. Причем в первый день в 5 раз меньше

заноз

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
Задача не до конца.
Если найти сколько в 1ый и во 2ой день, то так:
Пусть 2ой день будет х заноз, тогда 1ый день х/5 заноз. Всего 18 заноз, составим уравнение:
х+х/5=18
5х+х=90
6х=90
х=90/6
х=15 заноз во 2ой день
15÷5=3 занозы в 1ый день