Доказать тожденство: sin(в квадрате)a+tg(в квадрате)a+cos(в квадрате)а=1/cos(в квадрате)а


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

sin^2a+tg^2a+cos^2a = sin^2a+cos^2a+tg^2a=1+tg^2a=1/cos^2a

 

Формулы:     sin^2a+cos^a=1,       1+tg^a=1/cos^2a