РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЖ!! на 4 веточках сидит 17 синиц. Сколько синиц сидит на 16 веточках? дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 16/4=4(во сколько раз будет больше веточек );

2. 17*4=68(синиц)

Ответ: будет сидеть 68 синиц.

Отвечает Симонов Иван.

Ответ

Пошаговое объяснение:

68 потому что если на 4 ветках по 17 синиц значит 4+4+4+4

это 17+17+17+17 короче 17*4=68