Ателье закупило ткань трех видов. Шелк составляет 1/3 всей ткани, сукно - 90% количества шелка, а

остальная ткань - ситец. Какую часть всей ткани составляет ситец? Сколько всего метров ткани было куплено, если ситца купили 165м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Самал.
1- \frac{1}{3} - \frac{1}{3} \cdot0.9=1- \frac{10}{30} - \frac{9}{30} = \frac{11}{30} 
\\\
165: \frac{11}{30} =165\cdot \frac{30}{11}=450(m)
Ответ: 11/30, 450м