Раздели число 42 на части, пропорциональные числам 5 и 9. Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.

Ответ:

15 и 27

Пошаговое объяснение:

х - коэффициент, тогда

первое число - 5х,

второе число - 9х

5х+9х=42

14х=42

х=42:14

х=3

5х=5*3=15

9х=9*3=27