-6(x+5)=11x-115 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

-6*(х+5)=11х-115

-6х-30=11х-115

-6х-11х= -115+30

-17х= -85

х= -85 : (-17)

х= 5

Ответ: х=5

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

-6*(х+5)=11х-115.

-6х-30=11х-115.

-6х-11х= -115+30.

-17х= -85

х= -85 : (-17)

х= 5

————————-

-6*(5+5)=11*115.