Помогите пожалуйста 5 5/12х-2 3/14=5 1/4х-3 5/7СРОЧНОО ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.

Ответ:

5 5/12x-5 1/4x=2 3/14-3 5/7

5/12x-1/4x=-(3 10/14-2 3/14)

5/12x-3/12x=-1 7/14

2/12x=-1 1/2; 1/6x=-3/2; x=-3/2:1/6;

x=-3/2•6/1; x=-9