Рабочая тетрадь М.И.Моро С.И.Волкова 1класс 2 часть. Помогите решить. У продавца по одной гире:

5кг. 3кг. 2кг. Как с их помощью отвесить 6кг. яблок? 4кг. муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбулатов Марат.
на одной чаше весов две гири: 5 кг и 3 кг, а на другой чаше гиря в 2 кг и яблоки до равновесия весов (т.е. 6 кг)
5+3=6+2
на одной чаше весов две гири: 5 кг и 2кг, а на другой чаше гиря в 3 кг и мука до равновесия весов(т.е. 4 кг)
5+2=3+4