Мясо теряет при варке 35% своего веса Сколько надо взять сырого мяса чтобы получить 520г варёного


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
Решение
100% - x
35% - 520 г
x=100×520/35
x=100×104/7
x=10400/7
x=1485 5/7 г
x= 1 кг 485 5/7 г
Ответ: нужно взять 1 кг 485 5/7 г сырого мяса.