Чемодан тяжелее сумки в три раза. Сколько весит каждая вещь отдельно, если вместе они весят 24 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.
3x+x=24
4x=24
x=6
сумка-6кг
чемодан 6*3=18кг
Отвечает Левин Даниил.
Пусть х кг-весит сумка.
Тогда (3х) кг-весит чемодан.
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6(кг)-весит сумка.
3х=3*6=18(кг)-весит чемодан.
ответ сумка-6кг,чемодан-18кг.