После того как съели половину всех пирожков, а потом ещё 7,на тарелке осталось 19пирожков.Сколько

пирожков было?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

Решим ввиде уравнения. Все пирожки - х. Тогда половина всех пирожков - 0,5х.

х-0,5х-7=19

0,5х-7=19

0,5х=19+7

0,5х=26

х=26:0,5

х=52

Ответ: 52 пирожка всего было