Как решить дробь 17/21+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

сначала надо их свести к общему знаменателю:

 \frac{17}{21}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{34}{42}  +  \frac{35}{42}

теперь просто считаем числители:

 \frac{34 + 35}{42}  =  \frac{69}{42}

и в последствии делаем правильную дробь:

 \frac{69}{42}  =  1\frac{27}{42}  = 1 \frac{9}{14}