Решите уровнение 6(y+1)²+2(y+1)(y²-y+1)-2(y+1)³=-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Аня.

Ответ:

6(y+1)²+2(y+1)(y²-y+1)-2(y+1)³=-22

6(y²+2y+1)+2(y³+1)-2(y³+3y²+3y+1)=-22

6y²+12y+6+2y³+2-2y³-6y²-6y-2=-22

6y+6=-22

6y=-28

y=4 4/6=4 2/3

Ответ: 4 целых 2/3