В магазине "Электрик" на полках стояли 15 семидюймовых планшетов,что на 3 планшета больше,чем

восьмидюймовых,и на 8 планшетов меньше,чем девятидюймовых.Сколько всего планшетов стояло на полках? Напишите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Горов Александр.
1) 15-3=12(количество восьмидюймовых)
2)15+8= 23 (количество девятидюймовых)
3)15+23+12=50
Ответ:всего стояло 50 планшетов