Решите уравнение55-(х-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Токтушакова Аружан.
 55-(х-15)=30
х-15=55-30
х-15=25
х=25+15
х=40
проверка:
55-(40-15)=30
55-25=30
30=30
Отвечает Кащавцева Анастасия.
55-х+12=30
67=х
х=37
ответ:х=37