У товарного поезда 57 вагонов, у пассажирского-в 3 раза меньше, у электрички-на 15 меньше, чем у

товарного и пассажирского вместе. Сколько вагонов у всех поездов? Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
57:3=19вагонов у пассажирского поезда
(57+19)-15=76-15=61 вагон у электрички
57+19+61=137вагонов у всех поездов