Если выписать все числа от 1 до 299 включительно, то сколько всего цифр поучиться?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
1) от 1 до 9 - 9 цифр. 2) от 10 до 99- 2*90= 180 цифр. 2) от 100 до 199- 3*100=300 цифр. 3) от 200 до 299- 3*100=300 цифр 4) итого: 9+180+300+300=789 цифр. Ответ:789 цифр