Найдите отношение: а) 28 к 91б)1.25 к 0.55в)12 минут к 2/3 часаг) 800г к 2.5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

А) 28:91=0,307=0,31

Б) 1,25:0,55=2,27

В) 12 мин:2/3 ч=12 мин/(60 мин:3)*2 = 12 мин/40 мин =0,3

Г) 800 г/2,5 кг =800г / 2500г = 0,32