Стороны ABC относятся как 3:4:5 Чему равен периметр подобного треугольника, если одна из его сторон

= 15 см и является наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
15/5=3см - 1 часть
3*3=9см - 1 сторона
3*4=12см - 2 сторона
Р=9+12+15=36см