В одной корзине в 5 раз больше яблок чем в другой если из первой корзины переложили 36 яблок во

вторую то яблок в карзинах будет поровну сколько яблок в каждой каэорзине

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Х- кг яблок в первой корзине, у- кг яблок во второй корзине, х=5у и х-36=У+36. Подставляем первое выражение во второе: 5у-36=у+36. 4у=72. у=18(кг) было во второй корзине, то 18*5=90 кг-было в первой корщине. Ответ 90 кг и 18 кг